Керамика Гжели
Керамика Гжели
режим работы
EN

«Школа ремесел» республики Башкортостан получила поддержку от ГК «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ»

Опубликовано: 24.07.2018

Группа компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ» оказала содействие в реализации социального проекта «Школа ремесел» республики Башкортостан с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Благодаря этой поддержке ученики «Школы ремесел» получили возможность обучения изобразительному и декоративно-прикладному творчеству на современной материальной базе. Школа ремесел проводит обучение по различным направлениям ремесленной деятельности, одним из которых является изготовление предметов из керамики.

С 1 июля 2018 года «Школой ремесел» проводится открытый республиканский конкурс «Путешествие в мир ремёсел», главной задачей которого является сохранение национальных традиций в ремесленном производстве, передача опыта уникальных технологий мастеров из поколения в поколение. Конкурс, как итоговое мероприятие реализации социального проекта «Школа ремесел», призван выявить и поощрить талантливых мастеров и художников для дальнейшего сотрудничества по организации изготовления и реализации сувенирной продукции для туристов.

25 августа 2018 года победители конкурса «Путешествие в мир ремесел» будут награждены специальными призами благодаря спонсорской поддержке группы компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ».

Будем рады дальнейшему партнерству в развитии народных промыслов и ремесел!

©Пресс-центр ООО «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ»

Новость Новая глазурь "Персик"

Глазурь Керамика Гжели "Персик" (1000-1100°С, 1200-1250°С)

25/04/2024

Новость График работы в праздничные дни

24/04/2024
0
0
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.