Керамика Гжели
Керамика Гжели
режим работы
EN

Занятия керамикой как часть дополнительного образования

Опубликовано: 21.03.2018

C 29 по 31 марта 2018г. состоится Межрегиональный межведомственный образовательный форум-2018 для специалистов общего, дополнительного образования и культурно-досуговой деятельности «Наука искусства и искусство в науке». Stem vs Steam*, в котором со своей образовательной программой примет участие группа компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ».

Наши специалисты в качестве дополнительного образования предлагают программу занятий гончарным делом и художественной керамикой для детей и детей с ограниченными возможностями. В программу включены несколько этапов обучения с индивидуальным подходом к каждому ребёнку. Одной из ключевых задач программы является развитие моторики, памяти, творческого воображения и логического мышления ребёнка.

Группа компании «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ» познакомит гостей и участников с решениями создания мастерской или класса керамики в учебных заведениях для дополнительного образования детей. Подробно расскажет, как правильно подобрать оборудование, инструменты и материалы, сориентирует по стоимости мастерских, проконсультирует по технологическим процессам, по организации обучения, по наиболее наглядному освоению различных приемов обжига керамики и гончарного искусства, порекомендует обучающую литературу и DVD фильмы.

Педагоги Школы-студии керамики Сергея Акентьева проведут мастер-классы. Художник-керамист, гончар Исрапил Абдурагимов проведет мастер-класс на гончарном круге, а художник по росписи Натальея Честных-Zайцева продемонстрирует технику гжельской росписи. Записаться на мастер-классы необходимо заранее на сайте форума.

Приглашаем посетить форум и заглянуть на стенд группы компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ»!

Дата проведения: 29 - 31 марта 2018 года. Место проведения: ЦВК «Экспоцентр», г. Москва, Краснопресненская наб., д. 14, павильон № 5, зал 3.

* Если расшифровать данную аббревиатуру, то получится следующее: S - science, T - technology, E - engineering, A - art и M - mathematics. В переводе с английского это будет звучать так: естественные науки, технология, инженерное искусство, творчество, математика. STEAM-образование основано на применении междисциплинарного и прикладного подхода, а также на интеграции всех пяти дисциплин в единую схему обучения.

©Пресс-центр ООО «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ»

Новость Новая глазурь

Глазурь кристаллическая «Ягодный щербет» (1160-1200°С)

28/03/2024

Новость Новая глазурь

Глазурь кристаллическая "Синей иней"

21/03/2024
0
0
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.