Керамика Гжели
Керамика Гжели
режим работы
EN

Выставка «АБИЛИМПЕКС-2017» прошла при участии ГК «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ»

Опубликовано: 06.12.2017

«АБИЛИМПЕКС-2017» завершил свою работу. 69 павильон ВВЦ стал местом встреч, борьбы и настоящей дружбы. Приехали участники с ОВЗ практически из всех регионов России. О них говорят – с ограниченными возможностями. На самом деле – с безграничными. И это они доказали на деле.

Стенд группы компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ», как обычно, находился в центре внимания, привлекая на свою творческую площадку самых активных и креативных поклонников искусства создания художественной керамики. Были проведены мастер-классы для всех желающих, которые показали, что на оборудовании, специально сконструированном нашей компанией, создавать гончарные изделия могут учащиеся с широким спектром диагнозов. Для большинства школьников и взрослых с нарушениями опорно-двигательного аппарата, ДЦП, поражением ЦНС, ограничениями по зрению - эти занятия ранее были недоступны. Но теперь, решение найдено: практический опыт и инновационное оборудование будет доступно всем желающим. На выставке и после ее закрытия активно поступали десятки запросов на отдельные виды оборудования и комплексные решения для классов и студий керамики.

«КЕРАМИКА ГЖЕЛИ» выступила с инициативой включить в будущем году на «АБИЛИМПЕКС-2018» номинацию по керамике, и уже начата работа с оргкомитетом в этом направлении.

©Пресс-центр «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ»

Новость Весенняя новинка

Глазурь Керамика Гжели "Айва" (1000-1100°С, 1200-1250°С)

19/04/2024

Новость Новая керамическая масса

Масса керамическая МКМ-1П (пластичная, майоликовая 1060-1100°С)

18/04/2024
0
0
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.