Керамика Гжели
Керамика Гжели
режим работы
EN

Вместе на фестивале «ХЛЕБ-да-СОЛЬБА»

Опубликовано: 17.05.2018

В Николо-Сольбинском женском монастыре 12 мая 2018 года прошел III-й фестиваль русского гостеприимства «ХЛЕБ-да-СОЛЬБА», в котором активное участие приняли сотрудники группы компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ». Вместе с партнёрами - ООО «Арт-модерн керамика», Школой-студией керамики Сергея Акентьева, художником Сергеем Исаевым и художником-педагогом Гжельского государственного университета Верой Шимбиревой команда провела мастер-классы на гончарном круге, по росписи керамики и продемонстрировала настоящий гжельский фарфор.

Гости и участники фестиваля погрузились в мир творчества, попробовав свои силы в создании изделий на гончарном круге под руководством художников-керамистов, гончаров, участников предстоящего «Чемпионата по гончарному искусству 2018» Сергея Викторовича Пименова и Исрапила Гасановича Абдурагимова. Взрослые и дети с большим удовольствием запускали руки в гжельскую гончарную глину и вытягивали традиционную русскую посуду – вазы, кувшины, горшки.

Художники «Арт-Модерн керамики», а также Сергей Исаев и Вера Шимберева учили всех желающих азам росписи гжельского керамического чуда из белой глины. До самого вечера нескончаемым потоком шли к стенду желающие познакомиться с мастерами из Гжели.

Группа компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ» во второй раз приняла участие в благотворительном фестивале «ХЛЕБ-да-СОЛЬБА» и смогла подарить всем участникам и гостям море позитивных эмоций. Мы благодарим организаторов фестиваля за оказанное доверие и надеемся в следующем году также провести незабываемый день вместе.

©Пресс-центр ООО «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ»

Новость Новая глазурь "Персик"

Глазурь Керамика Гжели "Персик" (1000-1100°С, 1200-1250°С)

25/04/2024

Новость График работы в праздничные дни

24/04/2024
0
0
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.