Керамика Гжели
Керамика Гжели
режим работы
EN

Проект "Школа-студии керамики" стал победителем!

Опубликовано: 22.01.2018

Проект Сергея Акентьева «Школа студии керамики для творческого развития и профессионального обучения востребованной профессии лиц с ограниченными возможностями здоровья» стал победителем регионального конкурса проектов в области социального предпринимательства. Руководитель Некоммерческого партнёрства «Палата народных промыслов и ремесел», генеральный директор ООО «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ» Сергей Акентьев получил диплом в номинации «Лучший социальный проект в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении».

Проект реализован на базе образовательного центра «Школа-студия керамики Сергея Акентьева». Он дает возможность людям с ограниченными возможностями здоровья полноценно заниматься искусством керамики под руководством опытных мастеров, развивать творческие способности и получать необходимую квалификацию и навыки для самостоятельной работы по специальностям гончар и художник-керамист.

Профессиональное обучение некоторых категорий инвалидов было бы невозможно без особой технической оснащенности мастерских. Необходимое оборудование было разработано группой компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ» специально для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья. Такое оборудование, изготовленное в России впервые, позволяет им не только приобщиться к ремеслу, но и получить соответствующую профессиональную подготовку и востребованную специальность.

- Социальное предпринимательство осталось отдельной строкой в бюджете. Мы намеренно поддерживаем тех, кто решил заняться полезным для общества делом. Cчитаем это важным не только с точки зрения развития предпринимательского климата, но и с точки зрения той социальной функции, которую несет каждый из этих проектов для Подмосковья, - отметил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Всего на конкурс «Лучший социальный проект Московской области 2017 года» поступило пятьдесят заявок. Из них в различных номинациях комиссией были утверждены девять победителей.

©Пресс-центр Администрации Раменского района

Новость График работы в праздничные дни

24/04/2024

Новость Весенняя новинка

Глазурь Керамика Гжели "Айва" (1000-1100°С, 1200-1250°С)

19/04/2024
0
0
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.