Керамика Гжели
Керамика Гжели
режим работы
EN

Словно яркое лоскутное одеяло раскинулась Казачья ярмарка

Опубликовано: 21.08.2018

Как к казачьему подворью

Поспешал честной народ!

Тут и песни и раздолье,

Стол отменный, хлебосольный!

Вкусный Хлеб, Целебный Мёд!

Каждый лоскуток - это Труд, Ремесло и Талант, представленный художниками, предприятиями, организациями Московской области. Масштабный Фестиваль казачьей культуры в городе Раменское, Подмосковье, собрал не менее масштабное количество и качество участников!

Кузнецы и гончары, кружевницы и ювелиры, скорняки и сыровары, - сколько мастеров и мастерских, благодаря которым каждый желающий может не только приобрести красивую вещь ручной работы, единственную в своем роде, но и приобщиться к ремеслу, став учеником мастера.

В Казачьей ярмарке приняла участие НП «Палата народных промыслов и ремесел». Совместно с партнерами Группой компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ», предприятием «Арт-Модерн керамика», индивидуальным предпринимателем Игорем Евсеевым, «Гончарной лавкой» Веры Чувилиной, Школой-студией керамики Сергея Акентьева представляла на фестивале гжельский народный художественный промысел, мастеров, художников Раменья!

Неизменным успехом пользуются мастер-классы Школы-студии керамики Сергея Акентьева. Лепка из глины, художественная роспись нравится взрослым и детям, потому что нужно и интересно!

Многоцветие ремесел, представленных на ярмарке, порадовало разнообразием керамики! Гости фестиваля сделали для себя замечательные открытия и приобретения: изделия гжельского народного художественного промысла, разноплановая, разножанровая художественная керамика, выполненная в различных техниках, удивительные по красоте и функциональности гончарные изделия, ювелирные украшения из глины, предметы церковной утвари из гжельского фарфора!

Народная культура - истоки и жизненная Сила Культуры нации. Ремёсла и промыслы, традиции Труда и Воспитание Таланта - в сердце Казачьей культуры.

Ремёсла обогащают, культура развивает, промыслы сохраняют преемственность, Веру и жизнестойкость.

©Пресс-центр ООО «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ»,

Влада Мартемьянова

Новость Новая керамическая масса

Масса керамическая МКМ-1П (пластичная, майоликовая 1060-1100°С)

18/04/2024

Новость Новые поступления

Новые формы для литья: Тарелка Бона № 1, Тарелка Бона № 2, Тарелка Бона № 3, Тарелка Бона № 4

11/04/2024
0
0
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.