Керамика Гжели
Керамика Гжели
режим работы
EN

Дни поселений Гжельское и Новохаритоновское

Опубликовано: 17.08.2018

Школа-студия керамики Сергея Акентьева на праздновании Дня сельского поселения Гжельское и Новохаритоновское

Празднование Дня сельского поселения Гжельское и Новохаритоновское для команды Школы-студии керамики Сергея Акентьева стало одним из самых запоминающихся, поскольку художники и педагоги школы провели различные мастер-классы по керамике для детей и взрослых, познакомились с новыми учениками и окунулись в атмосферу праздника.

Праздники проходили одновременно в Гжели и Новохаритоново. В Гжели Сергей Викторович Пименов провел мастер-классы на гончарном круге. Дети и взрослые, как заворожённые, следили за созданием сосудов из красной гжельской глины и стремились попробовать себя в качестве гончара. А Лариса Валерьевна Криль вела мастер-классы по лепке цветочных композиций. Ученики выбирали пример понравившегося цветка и лепили свой на глиняной пластине, создавая цветочное панно. Несмотря на сложность работы над изящным маленьким цветком, многие смогли повторить работы педагога. Мастер-класс по росписи провела Алла Владимировна Акулова. Дети с удовольствием расписывали авторские колокольчики художника, которые она заботливо приготовила. Яркие краски в руках детей покрывали фарфоровые колокольчики, доставляя радость всем окружающим.

В Новохаритоново педагог Елена Сергеевна Буянова провела мастер-классы по росписи утильных изделий. Петушки, котята, черепаха, крокодил и другие животные были расписаны детьми «с головы до ног». Дети увлеченно работали, передавая свой внутренний мир через роспись.

Коллектив Школы-студии керамики Сергея Акентьева благодарит организаторов праздников двух поселений за предоставленную возможность вместе поработать и отпраздновать столь замечательное событие Гжельского региона. Желаем нашему родному краю развития и процветания!

©Пресс-центр ООО «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ»

Новость Поступление в продажу

Поступление в продажу новых форм для литья

14/03/2024

Новость Весенняя акция

Снижение цен на турецкие керамические массы ACAR (Cinikop)

13/03/2024
0
0
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.